Пожарную безопасность иркутских лесов обеспечат варгашинские машины

Десять пожарных автомобилей АЦ-1,6-40 на шасси ГАЗ 33080, произведенных на Варгашинском заводе ППСО по заказу Министерства лесного комплекса Иркутской области, отправились к месту несения службы.

В Иркутской области сосредоточено более 10% лесов страны, это один из главных лесопромышленных регионов. Не случайно финансирование на подготовку к сезону лесных пожаров в 2022 году здесь увеличено на 57%.

Заводчане с особой ответственностью подошли к выполнению данного заказа, поскольку земля этой весной рано освобождается от снега, стремительно приближается пожароопасный период, очень важно, чтобы варгашинские автомобили прибыли в регион своевременно.

Пожарная автоцистерна АЦ-1,6-40 на шасси ГАЗ-3308 предназначена для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в лесничествах и небольших населенных пунктах. Автомобиль служит для доставки к месту чрезвычайной ситуации личного состава, огнетушащих средств (вода, пенообразователь), пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного инструмента.