Лучший слесарь Варгашинского завода ППСО работает на первом сборочном участке

Рубка, резка, клепка, правка и опиливание – все эти операции с металлом должен уметь выполнить точно в соответствии с чертежом слесарь-профессионал. За звание лучшего по профессии сражались шестеро слесарей из ремонтно-механического, первого и второго сборочного участков, бюро инструментального хозяйства.

В соответствии с регламентом, конкурс состоял из двух этапов: теоретический, в котором участники продемонстрировали знания основ своей специальности и правил безопасности труда, и практический – где они должны были изготовить деталь в соответствии с предложенным чертежом.

Жюри под председательством главного технолога предприятия Юрия Евдокимова достаточно строго оценивало результаты, и тем не менее, четверо из шести: Евгений Рогозин, Сергей Буров, Иван Алексеев и Константин Махлышев - выточили фигурные детали так, что не то что жюри - комар носа не подточит.

Лучшими теоретиками стали все те же лучшие практики – Рогозин, Буров и Алексеев. Они и стали призерами конкурса «Лучший слесарь» 2017 года:

- 1 место – Рогозин Евгений, слесарь механосборочных работ 3 разряда первого сборочного участка завода;

- 2 место – Буров Сергей – слесарь механосборочных работ 2 разряда 2 сборочного участка;

- 3 место - Алексеев Иван – слесарь-инструментальщик 3 разряда бюро инструментального хозяйства.

Кстати, Евгений Рогозин стал победителем конкурса второй раз, что подтверждает, его победа - не элемент везения, а подтверждение того, что он – профи.

09-26-2017_luchshiy_slesar.docx